Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
Международное водительское удостоверение.
Рубрика: Автошколы

Для этого необходимо иметь:

- российское национальное водительское удостоверение,
- водительская карточка,
- действующая медиционская справка,
- документ подтверждающий личность и регистрацию господина по месту жительства или пребывания(паспорт),
- фотография размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге,
- квитанция об оплате установленных сборов.

 Международные водительские удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов.

 Основная концепция Международного Документа Водителя была выработана на проведенных под эгидой ООН международных конференциях по вопросам безопасности дорожного движения на территориях стран - членов ООН .

На основании принятых на них решений, оформленное по установленному стандарту Международное Водителькое Удостоверение (IDL) является общепризнанным сопроводительным документом водителя на территориях всех стран, которые на разных этапах времени ратифицировали соглашения конференций ООН по вопросам безопасности дорожного движения.

Все положения, Правила дорожного движения, дорожная разметка, дорожные знаки, документы на транспортное средство и водительские удостоверения должны отвечать требованиям этой Конвенции. Именно поэтому, водителям не требуется в другой стране подтверждать свое право вождения получением местного водительского удостоверения.

Законность Международного Водительского Удостоверения (Прав) основана на Международной конвенции Дорожного Движения и Безопасности от 1923, 1943, 1949 и 1968 годов, утвердившая стандарты для Международного Водительского Удостоверения (Прав) и определившая основные условия для выдачи Международных Водительских Прав.

19 сентября 1949 года Организация Объединенных Наций утвердила Международное Водительское Удостоверение (Права), чтобы дать возможность людям в разных странах пользоваться транспортными средствами и не иметь проблемы с бюрократическим аппаратом полиции.

8 ноября 1968 года многие страны мира подписали Международную Конвенцию ООН о дорожном движении. Согласно ей все страны обязуются соблюдать общие правила и порядок дорожного движения. С принятием Конвенции водителям разных стран не приходится перед поездкой изучать Правила дорожного движения гостевой страны.

Что дает Международное Водительское Удостоверение (Права) ?

Международное Водительское Удостоверение (Права) позволяют вам управлять и арендовать транспортные средства в более чем 200 странах мира .
Учетная книжка и пластиковая карта одновременно являются Вашим удостоверением личности международного образца, что предоставит Вам возможность (в ряде стран в сочетании с загранпаспортом и кредитной картой):
-арендовать машину;
-снять номер в гостинице;
-открыть счет в банке;
-заменить другое удостоверение личности.

  • Путешествуя по миру без Международных Водительских Прав, вы можете столкнуться с тем, что в более чем 200 странах мира не признают иностранные водительские права в случае аренды автомобиля. Международное Водительское Удостоверение (Права) дают вам доступ ко всем арендным компаниям в этих странах.
  • Нет необходимости сдавать какие либо тесты на вождение и знания дорожного транспортного движения для разных стран, поскольку Международное Водительское Удостоверение (Права) представляет международный документ , выданный на основании имеющегося водительского удостоверения вашей страны, в котором на языках, принятых ООН в качестве основных международных, указана информация о водителе и о транспортных средствах, разрешенных к управлению.
  • Международные Водительские Права представляют собой специальную учетную книжку и выдаются на 8 языках - на пяти официальных языках ООН (английском, французском, испанском, русском, китайском) и трех дополнительных: немецком, японском и арабском языках.
  • Наличие у водителей Международных Водительских Прав при поездках за рубеж в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира.
  • Перечень стран , на территории которых наличие у иностранных водителей IDL является если не обязательным, но весьма желательным условием, содержится непосредственно на страницах Удостоверения .
  • Международные Водительские Права рекомендуется иметь всем, кто выезжает за границу в туристическую или деловую поездку. Удостоверение не требуется для движения на территории страны получения (проживания) , поскольку в соответствии с Конвенцией ООН для этого существуют национальные водительские права.

Если Вы находитесь без выезда в пределах одной из стран, подписавших Конвенцию ООН, этот документ действителен в течении 1 года. Международные Водительские Права должны предъявляться только вместе с национальными водительскими правами, выданными страной Вашего постоянного проживания 

Перечень стран, на территории которых действует Международное водительское удостоверение.

Страны, подписавшие Конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года:

Австрия Италия Сейшелы Багамы Казахстан Сенегал Бахрейн Коста-Рика Словакия Беларусь Кот-д Ивуар Словения Бельгия Куба Таджикистан Болгария Кувейт Таиланд 

Босния и Герцеговина Латвия Туркменистан Бразилия Литва Узбекистан Великобритания Люксембург Украина Венгрия Македония Уругвай Венесуэла Марокко Филиппины

Гайана Мексика Финляндия Гана Монако Франция Германия Нигер Хорватия Греция Норвегия ЦАР Грузия Пакистан Чешская республика Дания Польша Чили Заир Португалия

Швейцария Зимбабве Республика Корея Швеция Израиль Республика Молдова ЭквадорИндонезия Российская Федерация Эстония Иран Румыния Югославия Испания

Сан-Марино ЮАР

Страны, подписавшие Конвенцию ООН о дорожном движении от 19 сентября 1949 года

Австралия Ирландия Парагвай Албания Исландия Перу Алжир Камбоджа Руанда Андорра Канада Свазиленд Аргентина Кипр Сингапур Бангладеш Киргизия Сирия Белиз Китай

Сент-Винсент Бенин Конго и Гренадины " Ботсвана Лаос Сан-Люция Ватикан Лесото США Гаити Ливан Сьерра-Леоне Гамбия Мавритания Тайвань Гватемала Мадагаскар Танзания

Гибралтар Малави Того Гонконг Малайзия Тринидад и Тобаго Гренада Мали Тунис Доминиканская Мальта Турция республика Намибия Уганда Египет Нидерланды Фиджи

Западное Самоа Новая Зеландия Французская Полинезия Индия Новая Каледония Ямайка Иордания Папуа-Новая Гвинея Япония

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена