Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
Автошколы – искусство эффективного обучения.
Рубрика: Автошколы

Чтобы получить право на законное автовождение, необходимо сдать в ГИБДД специальный экзамен. Его можно сдать экстерном, подготовившись самостоятельно. А можно воспользоваться услугами автошколы, которая дает своим ученикам комплексные знания правил дорожного движения и основательные водительские навыки.

Самостоятельную подготовку, как правило, выбирают мастеровитые и опытные водители, которые отлично знают ПДД и в совершенстве владеют автомобилем. Им нет нужды тратить время и деньги на посещение полного курса автошколы. Для подготовки к экзамену им достаточно нескольких занятий с инструктором и пару вечеров за специальной нормативной литературой, посвященной правилам движения.

Новичкам без автошколы не обойтись. Ведь знания, полученные в ней, и свидетельство об окончании обучения значительно повышают вероятность удачной сдачи экзаменов в ГИБДД. Но как сделать учебу в автошколе максимально полезной и эффективной, чтобы потраченные деньги превратились в серьезные навыки и крепкие знания? Для этого надо избегать очевидных ошибок и следовать простым рекомендациям.

 

Выбор автошколы и времени обучения.

 

От тщательности и взвешенности выбора школы напрямую зависят результаты обучения. Нередко человека соблазняется низкой стоимостью или удобным расположением автошколы (рядом с работой или домом). Он импульсивно подписывает договор, оплачивает учебу – и тут начинаются проблемы.

Инструкторы всегда в плохом настроении или их и вовсе не найти. На теоретических занятиях лектора едва слышно или в классе столько людей, что нормально заниматься нет возможности. А внутренний экзамен школы столь сложен, что приходится его сдавать в несколько платных заходов. И хочется бросить учебу, но денег жалко.

Чтобы исключить подобную ситуацию, необходимо изучить несколько автошкол и выбрать лучшую. Хорошая школа имеет лицензию на обучение, оснащенные тренажерами и компьютерами классы, адекватную программу обучения (не меньше 2,5 месяца) и разумную сложность экзамена. Также перед поступлением нужно обязательно изучить предлагаемый автошколой договор.

Время учебы каждый выбирает индивидуально, но при этом можно учитывать некоторые особенности автошкол. Наибольший наплыв клиентов наблюдается летом, когда в школах бывают очереди, а инструкторов не хватает. Людям хочется получать уроки вождения в хорошую погоду, на сухом асфальте.

Несмотря на сложные условия (лед, снег, грязь), обучение осенью и зимой имеет свои плюсы. Поступить в школу в это время легче, а бонусом могут стать новогодние или рождественские скидки. Кроме того, критические погодные условия закаляют ученика и эффективно повышают его водительское мастерство.

 

Тонкости учебы.

 

Начиная учиться в автошколе, нужно помнить, что её внутренний экзамен обычно значительно сложнее экзамена в ГИБДД. Свидетельство об окончании качественной школы – надежный залог успеха при получении прав. Поэтому к учебе нужно отнестись основательно. Халатное отношение к ней оборачивается закономерными пересдачами внутреннего экзамена.

Очень важно наладить дружеские отношения с инструктором. Ведь он не только посвящает подопечного в премудрости управления машиной, но и может дать ценнейшие консультации о нюансах и сложностях предстоящего экзамена. При сдаче внутреннего экзамена главное – подготовленность и холодная голова. Если ученик уверен в своих знаниях, спокоен и собран, то даже сложные задания выполняются безупречно.

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена