Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
КАСКО – выгодный полис в надежной компании
Рубрика: КАСКО

Выбор страховой компании, в которой можно купить полис КАСКО, в настоящее время дело не простое, особенно если автовладелец имеет желание сделать максимально выгодное приобретение. В отличие от ОСАГО, тарифы КАСКО законодательно не регулируются, поэтому этот страховой продукт постоянно изменяется и дополняется в соответствии с требованиями времени и рынка.

При покупке любого страхового полиса нужно обращать внимание на надежность страховой компании (далее СК). Решение здесь помогут принять такие популярные средства массовой информации, как «сарафанное радио» и Интернет. Сначала есть смысл выслушать массу историй своих родственников, друзей и знакомых, что называется, от первого лица. Главное, чтобы они в красках и деталях передали опыт получения возмещений по полису КАСКО в своих страховых компаниях. Затем есть Интернет с его рейтингами независимых экспертов и брокеров страхового рынка, черными и белыми списками, а так же чаты и форумы автосайтов, где можно почерпнуть немало полезной информации. Однако здесь следует учесть, что мнение пользователей может быть субъективным, а так же являться делом рук пиарщиков или специалистов маркетинговых отделов страховых компаний.

Очень важно изучить терминологию, используемую в договорах страхования. Это нужно для того, чтобы при общении со страховыми агентами или другими специалистами СК, четко понимать смысл всех произнесенных фраз и пунктов договора.

Теперь, отобрав десяток компаний, внушающих наибольшее доверие, можно приступать к выбору наиболее подходящего тарифа. Для этого нужно отыскать на сайтах выбранных СК или страховых брокеров калькуляторы расчета КАСКО или запросить такой расчет у специалистов ближайших филиалов компаний со всеми необходимыми данными: марка, модель, мощность, год выпуска и стоимость автомобиля, возраст и пол автовладельца, стаж вождения.
В расчет на случай различных льгот необходимо включить: наличие дорогой противоугонной системы, условия содержания и хранения автомобиля, длительность стажа безаварийной езды, наличие других видов автострахования. Даже согласие на размещение рекламного стикера с логотипом компании на лобовом или заднем стекле автомобиля может принести дополнительную скидку.

Кроме того, на стоимость полиса КАСКО влияют следующие факторы:

- Условная и безусловная франшиза. Полис с франшизой дешевле на 60%, однако страховщик не будет возмещать стоимость устранения мелких повреждений. Поэтому такой вариант подходит более опытным водителям. К тому же из суммы возмещения вычитается сумма франшизы.
- Сроки выплат денег по страховым случаям, особенно, в случае угона автомобиля.
- Место ремонта автомобиля.
- Наличие или отсутствие рассрочки и условия погашения задолженности при покупке полиса.
- Количество обращений в СК за год и максимальная величина выплаты.
- Износ автомобиля. При страховании с износом выплата производится с учетом амортизационного износа заменяемых деталей. Этот вариант дешевле, однако страхователь сам доплачивает разницу или получает из кассы сумму за вычетом износа. Страхование без износа подразумевает замену поврежденных деталей на новые за счет страховщика в полном объеме.
- Согласие на действие полиса до первого страхового случая. Удешевляет полис на 30%, но лишает возможности обращаться в СК с мелкими повреждениями.
- Величина лимита ответственности.
- Коэффициент выплат. Позволяет снизить стоимость страхования, однако пропорционально снижает выплаты при наступлении страхового случая.
- Наличие талона ТО.
- Дополнительные сервисы (круглосуточные служба эвакуации, диспетчер, аварийный комиссар и т.д.)

Работая с договором, необходимо досконально расспросить страховщика о каждом его пункте, не бояться вычеркивать все то, что не нравится, и вписывать все, что требуется.
Учитывая наличие или отсутствие вышеперечисленных пунктов в договорах страхования крупных и надежных компаний даст возможность покупателю выбрать нужный страховой продукт и саму компанию.

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена